Об авторе / Вопрос-ответ

А национальности, народы и страны тоже в разных гунах?

02.11.2012 12

Дорогой Рами

Спасибо Вам за потрясающую и сверхполезную книгу:
" Три энергии.Забытые каноны здоровья и гармонии"!

При ее прочтение у меня возник вопрос: 
А национальности, народы и страны тоже в разных энергиях (гунах)?
Если да , то как это влияет на нас?

С большим уважением

Сергей.

***

Все в гунах. Отдельный человек находится под преобладанием какой-либо гуны в настоящий момент. Это же можно сказать, только немного в меньшей степени и про семью, род и национальность.

Ведь есть же определенные национальные особенности, черты и они также находятся в разных гунах.

Например кухня: если много острого, мясного, то это страсть, невежество. Средиземноморская кухня имеет большое влияние благости, так как там много зелени и оливкового масла. Конечно очень важно какой религии и какого мировоззрения в общем придерживается эта нация или народ.

И эти национальные особенности, мировоззрения, религиозные представления, обычаи и т. д., которые присущи народу на протяжении многих сотен лет, определяют доминирующую гуну на этот народ.

И не случайно человек рождается в какой-то национальности - это значит, что он имеет много общего внутри со своим народом.

Поэтому можно наблюдать сейчас, что как не старались создать на протяжении последних сотен лет “плавильные котлы” или “многонациональные общества” ничего хорошего толком не получилось, более того принесло много проблем. И в любом случае, во всех западных городах есть районы разных национальностей: “русские”, “китайские”, “арабские” и др. районы.

Сама эта идея лишить человека своих родовых и национальных корней в невежестве и очень опасна по своей сути. Ибо опускает человека на уровень ниже животного, лишает его поддержки рода и эгрегора народа.

Таким человеком легко управлять, легко манипулировать, легко сделать рабом своих чувств,  да и просто потребителем.

Поэтому человек, у которого доминирует благость понимает, что мое истинное я – выше каких-либо материальных определений, что это временные роли: национальность, клановая принадлежность, профессия и т. д. В следующей жизни они изменятся, но раз я родился в это время и в этом месте: в этом роду, нации, стране, то я должен служить своим близким, прежде всего помогая им вначале увеличить саттву, а потом приблизиться к божественной любви. Человек может видеть, в первую очередь, духовную и культурную деградацию своего этноса, особенно кризис в системе образования, в таком случае проявляет бесстрашие и прилагает все усилия, чтобы  это остановить, а после начать прогрессировать, готов пожертвовать жизнью ради служения. Он оптимистичен и почитает свою культуру, но с уважением относится к другим. Это качества национализма в благости.

Национализм в страсти - это когда человек считает свою нацию от Бога, самой лучшей, самой-самой и т. д., а остальные ниже по определению или поклоняется другим нациям за материальный прогресс, главное достижение своей нации определяет по материальному прогрессу. Любит подчеркивать и выделять свою национальность, особенно если она “известна”. И пытается взять другую национальную принадлежность, если это ему поможет материально что-то выиграть и прославиться.

Национализм в невежестве - это когда человек по большому счету ненавидит всех, включая “своих”, но готов в первую очередь убивать и драться с чужими, а когда их нет, то причинять страдания “своим”. Национальными достижениями считает успех в выпуске алкоголя, сигарет, наркотиков. Может брать взятки и поощрять таким образом преступления, против человечества и своего народа. Например, сейчас в Европе и России, некоторые политики не препятствуют и даже поощряют геноцид и деградацию своего народа, а также не защищают его от миграции других народов. Мудрецы очень сострадали таким людям, ибо у них нет будущего, даже эта Вселенная будет против них, а в следующих их  ждет череда адских воплощений. Матери проклянут тот день, когда они родили таких выродков...

Ибо по закону кармы: тот кто ради себя предает, обманывает другого человека, будет страдать может в этой жизни или в следующей. Тот, кто вредит своему роду и своим близким ради своих корыстных целей, лишается поддержки рода в этой жизни и, в зависимости от количества родственников, в нескольких следующих жизнях будет иметь рождение в неблагополучных семьях, рождаться в тяжелых условиях. Но тот, кто ради корыстных целей, предает свой род, свою нацию, свою страну, тот утрачивает все свои духовные заслуги, сильно ухудшает карму всего рода. Но они вначале могут не понимать это, так как материально могут какое-то время жить неплохо. Но как бы близко они не стояли к алтарю, на религиозных церемониях, их ждет ужасное будущее. Они берут одну шестую часть всех греховных реакций своей нации, помимо всего прочего.

_________________

Те же, кто готов отказаться от комфорта, материальных благ и пожертвовать своей жизнью на служение своим близким, своей нации и всем живым существам – являются настоящими героями, обретающими огромное счастье и поддержку Вселенной уже в самом процессе, даже если внешне он не удачен.

_________________

Также и любая страна находится в разных гунах. Это зависит, в первую очередь, от людей, которые там живут, от местоположения, климата, от экологии, от того сколько там промышленности - чем больше ее, тем больше невежества и страсти и т. д. Также как и нация, страна имеет свое “коллективное подсознательное”.

В ведической культуре очень строго подходили, говоря современным языком, к вопросам эмиграции.

Никакому правителю и в голову не могли прийти заселить свою страну малообразованными, бескультурными, не уважающими местные законы, людьми.

Ибо они вместе с собой приносят определенную энергию, в которой много невежества, а невежество и страсть легко побеждают благость.

Если вы попадете в Европе или США в квартал, например, выходцев из Центральной Африки, то он не слишком будет отличаться от подобного квартала их родины, даже если там выросло не одно поколение.

Считается, что если таких людей становится больше 10% в обществе, то они начинают разрушать его: через убийства, грабежи, изнасилование, распространение наркотиков, увеличение коррупции и т. д. и т. п.

Если верить официальной статистике, то более 90% тяжелых преступлений в Германии были совершены эмигрантами. За последние годы, с тех пор как Норвегия открыла широко двери для эмигрантов, эти эмигранты изнасиловали около ста тысяч норвежских женщин. В большинстве Западных стран статистика не лучше.

А это статистика и выводы о США:

Больше половины всех уличных банд состоит из выходцев из Латинской Америки; они сражаются за главенство на улицах Лос-Анжелеса с 274 бандами чернокожих американцев и смешанными группировками, состоящими из азиатов и белых, количество которых неизвестно.

“Нет ничего страшнее этих уличных группировок, они более опасны, чем мафия”, - считает руководитель полиции Лос-Анжелеса Уильям Брэттон.

Война культур разъедает американское общество подобно коррозии. Представители различных рас и национальностей в США просто “не смешиваются”. Чуждая ментальность, чужая культура вызывает неприятие, раздражение. Если же история взаимоотношений определенных народностей знает столкновения и кровь, то конфликт неизбежен.

Сегодня в Америке уже существует постоянно тлеющая межнациональная рознь при формальном равенстве и соблюдении “прав человека”, периодически выливающаяся в радикальные формы, вплоть до стрельбы и крови; межрасовая рознь между белыми и черными, белыми и краснокожими, белыми и “желтыми”, метисами и всеми остальными.

Это мнение одного из российских ученых. (Профессор Дип Академии МИД РФ И. Н. Панарин).

Если в ближайшее время не принять меры, то Европа станет напоминать больше Африку или страны Востока.

Это может быть трагедией и для благочестивых восточных семей, которые переселяются на Запад.

Например, мусульманская семья, живущая мирно в благости, переселяется в США, где дети быстро развращаются, происходит конфликт с родителями и некоторые, чтобы как-то сохранить культуру объединяется в общины.

Один мой хороший знакомый после многих лет изучения этого вопроса пришел к выводу, что это мировой заговор и, якобы, есть какое-то правительство, которое хочет через национальные “плавильные котлы”, распространение пищи в невежестве, искусственно выращенной, ГМО, с добавлением многих химических добавок, мяса, а также алкоголя, наркотиков, сигарет и, самое главное, через развращение, разврат, в первую очередь молодежи, сократить население и из остальных сделать малообразованных рабов.

Не могу сказать, что я поклонник этой идеи, но то, что сейчас осознанно распространяется невежество, через СМИ, “культуру”, образование и т. д., практически уверен.

Трагедия современной цивилизации в том, что всего одного-двух фильмов достаточно, чтобы погрузить человека в невежество или страсть. А семья и нация зависят от культуры социума очень сильно. Но это уже отдельная тема.

Возврат к списку

Комментарии • 12

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Согласна про рабов.
Рами, но ведь десять святых действительно могут спасти город? И если человек в саттве, он хочет спасать, даже тех, кто в невежестве и страсти?
Наталия
Здравствуйте!
Не во всех западных странах существуют русские, китайские кварталы. В Нидерландах таких кварталов почему-то нет.
Есть у нас кварталы, где, главным образом, живут некоренные жители.
Здравствуйте!
Уважаемый Рами,первы делом спешу выразить Вам свою благодарность за то, что Вы распрастраняете знания и умеете их замечательно подать.Спасибо!
Меня волнует вопрос,который касается предназначения человека,а точнее его деятельности во внешнем мире, почему большинство людей получают проф.образование, которое не соответсвует их природе? И как это можно исправить?
Мой личный вопрос, я учусь по специальности таможенное дело и понимаю,что это совершенно не интересно мне,как быть в таких случаях?
Как с точки зрения законов Вселенной рассматривается эмиграция и являются ли переехавшие на ПМЖ в Сев Америку например предателями своей страны и своих корней?
АННА здравствуйте!
В книге \"10 шагов...\" мы это разбираем, а также в тренингах на эту тему.
Если Вы после внимательного прочтения и просмотра, почувствуете, что у Вас остались вопросы, то тогда попробую ответить.
Фаина мое почтение!
Предатель - это больше состояния сознания, на мой взгляд.
Можно жить очень близко к своим корням, на своей Родине, но быть проклятием для своего рода и народа, а можно и наоборот. У эмиграции может быть множество причин.
Рами, извините, но про 100 тысяч изнасилованных норвежских женщин-это опечатка, наверное?
А статья очень интересная, спасибо.
Елена, насколько я знаю, это статистические данные норвежской полиции, собранные с 1969 года.
Здравствуйте Рами. Скажите а что делать если эмигрировал но не принимаеш культуру страны. Я живу в Германии и умом очень уважаю немцев за их чистоплотность, обязательность и т.д. Также умом понимаю что в каждом народе есть люди в благости и в невежестве. Но у меня нет ни одной немецкой подруги, с соседями общаюсь только формально и главное боюсь отдавать дочку в садик и школу т.к. ее могут там \"испортить\".
Я поняла что это гордыня, но как с ней бороться? Кому кланятся? И как принять культуру но отстранится от таких ее элементов как напр. попойки немецких подростков?
Наталия
Наташа!
Разрешите дать Вам совет. Я живу уже давно в соседней стране. Сын уже закончил начальную и среднюю школу. Вам нужно поискать хорошую школу. Школы бывают разные. Вам нужно осмотреться, поговорить с родителями, посетить школы. Существуют, например, в средних школах дни открытых дверей. Мой опыт говорит следующее. В хорошем районе города будут хорошие школы. Подростки тоже бывают разными. Мой сын и его товарищи не пьют. Я как-то никогда не беспокилась об этом. Если у ребят есть много увлечений, то напиваться они не будут. У нас в доме раньше всегда было вино или пиво, или другие алкогольные напитки. Сын никогда не пил и не пробовал.
Наталия
Для Наташи

Еще вспомнила, что Рами где-то положительно отзывался о школах Рудольфа Штайнера, так называемые Свободные школы. Они есть в Германии. Мой сын закончил начальную Свободную школу.
Рами, спасибо Вам большое за то, что нам даете. Объясните пожалуйста, с точки зрения гун, отношения в браке где муж и жена разных национальностей/религий- есть много таких браков и они счастливые но по вашему описание выше я понимау что это не совсем \"здоровый\" подход? А как вы рассматриваете, с точки зрения благости, обычай когда дети берут национальные черты и религию отца в таких семьях и религия/национальность матери не \"пресутствует\", жена отходит от своей семьи/национальности/религии и берет нац. качества мужа? У нее не закрываеться поддержка рода, тд? Спасибо большое!
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.