Об авторе / Вопрос-ответ

Как узнать, какие ошибки натворила душа в прошлых жизнях и, следовательно, исправлять это в настоящем моменте, дабы избежать наказания по карме?

28.10.2012 14

Здравствуйте уважаемый Рами!

Выражаю Вам безграничную благодарность за ваше творчество! Вы помогаете многим людям и я в их числе.

Но чем больше смотрю тренинги и читаю Ваши книги, тем больше и больше назревает один вопрос: мы все простые люди не обладающие ясновидением и мы можем оценить только ошибки совершаемые в этой жизни и исправлять их, с Вашей помощью;)

Но, как я понимаю, самые важные и судьбоносные события в нашей жизни идут из прошлых воплощений. Как узнать, какие ошибки натворила душа в прошлых жизнях и, следовательно, исправлять это в настоящем моменте, дабы избежать наказания по карме?

С благодарностью, Ирина

*** Ирина, мое почтение. Рад, служить вам. В общем-то, да. Лучше хоть раз пройти консультацию, пусть даже короткую. Но с другой стороны, совсем не нужно знать, что и когда мы на творили в прошлом. Природой это не запланировано, иначе мы сошли бы с ума.
  • Старайтесь максимально увеличить присутствие саттвы - благости в вашей жизни. В книге “Три энергии” я подробно это рассматриваю.
  • Избавляйтесь от всех видов гнева, раздражения, уныния и претензий, только благодарите - максимально развивайте дух отдачи и служения.
  • Работайте над спокойствием ума и как можно больше будьте в состоянии “здесь и сейчас”.
  • Умейте внутренне принимать любое развитие событий и любого человека, включая себя.
  • Постоянно молитесь, чтобы вашим единственным смыслом жизни была Божественная Любовь.
И вам тогда будет открываться изнутри, что вам нужно делать в каждый конкретный момент, в этом конкретном месте. А иначе, жизнь может превратиться в нескончаемый бег по избавлению от привязанностей, зависимостей и болезней. Постоянный бег по целителям, колдунам, астрологам и т. д. Примите свое прошлое с любовью, ни о чем не сожалейте, просто извлеките уроки. И не бойтесь будущего. Живите только в настоящем. Это что-то вам проясняет? Рами

Возврат к списку

Комментарии • 14

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Катерина
Спасибо. Очень интересный ответ.
Спасибо Вам, дорогой Рами!
Ка говорится, все к лучшему. И наша задача, любые неприятные реакции, что уготовили мы сами себе, пройти с честью.
Тогда, всё пойдёт На пользу.
Ваша покорная слуга, Татьяна.
Спасибо за ответ, Рами!
Прислушаюсь к рекомендациям:)
Маргарита
Уважаемый Рами! Очень извиняюсь, что задаю вопрос в неположенном месте. Мне бы хотелось узнать ваше мнение о Господе Чайтанья. Действительно ли он был воплощением бога? Рекомендуете ли вы его учение? Спасибо.
Ирина задала очень хороший и актуальный для меня лично вопрос. Спасибо Ирине!и Рами вдойне спасибо за ответ! Мне лично он многое прояснил. Осталось только научиться жить этим - жить настоящим и с благодарностью в любой момент жизни. Спасибо! (И за сайт, подарки, лекции, семинары и всю Вашу просветительскую деятельность - спасибо!)
Очень емкий ответ. Полностью согласна с Рами, особенно про походы к гадалкам и целителям. Из моего опыта, среди них очень мало тех, кто имеет желание и способен дать человеку ключ к самостоятельной работе над собой, улучшению характера и судьбы. Ведь если люди будут меняться, становиться счастливыми и гармоничными, они останутся без работы. Я раньше частенько наведывалась к разным экстрасенсам, и постепенно во мне сложилось убеждение, что без них вообще жить невозможно - кругом сплошные завистники, сглазы и порчи.
И только после того, как начала учиться у Рами, поняла, что эти нарушения в тонком теле (которые гадалки видят как порчу, сглаз и тп.) вызываются нашими собственными негативными эмоциями.
Если человек научился работать с гневом, раздражением, избавился от зависти, жадности и пр., то он почти непробиваем для всяких энергетических атак. А все неприятности и проблемы в жизни - это наша собственная карма, а не проделки врагов и завистников (они лишь инструменты в руках у Вселенной).
Рами, спасибо вам за то, что вы учите нас самостоятельно менять свою судьбу к лучшему. Знания, которые вы даете, это и есть настоящее волшебство :)
Спасибо Рами!Учусь ,пытаюсь жить как вы учите, читаешь со всем соглашаешься, но когда приходится в жизни это проявлять тебя уносят эмоции.Трудно включать наблюдателя, и где грань между смирением и проявлением учителя по отношению к другим?
Александра
Каждый раз, когда смотрю лекции Рами, читаю книги, новости.....всегда появляется мысль, что как же нам повезло, что он в свободном доступе, для всех желающих, есть НАСТОЛЬКО ценная информация.Огромная благодарность в душе, Рами и всей его команде и семье. Клевый он
Людмила
Благодарю Рами и всем желаю счастья!
Спасибо Рами за ответ на это письмо и за ваше творчество! Как будто именно для меня ответили.Скоро год как я  прочитала ваши книги.Я очень стараюсь чтобы ум был спокойным и находиться в состоянии здесь и сейчас. Интересно сколько времени потребуется что бы это состояние стало естественным? Ум частенько улетает то в перед то назад.Ирина 41год.
Нина Федоровна
С Божественной любовью к Вам, Рами. Низкий поклон за Ваше служение.
Спасибо, очень ценно
Разрешите дать небольшой совет, каждый решает для себя сам:
Ваша самая лучшая черта? Нарисуйте график жизни и отметьте события +. Штук 10-20. Потом самые минус. Ваш худший недостаток.
По идее сфера лучшей черты характера и худшей проблемы должны совпасть! Что внизу то наверху. Например: Плохо можешь отстоять свое у других, но всех очень любишь. Сфера - Другие люди. итд.
В прошлой жизни Вы загнались на Других людях - Актер, Звезда Сцены, Политик, Отчаянный служилец другим... Нарушено здоровое Эго. Бывает наоброт: Не умеете чувст других, слишком материалистичны - Переразвито эго, нарушен социальная характ.
Привносите баланс.
Немного может помочь: у Эрика Бёрна 3 состояния Ребенок-Взрослый РОдитель.
Или у Фрейда - Эго(Материальные желания) -Оно (Социум) - СуперЭго(Ваше Я).
Важен - Баланс. РАвновесие Тела, Ума и Души.
Юлия
Российская Федерация, Екатеринбург
Я тоже часто ошибаюсь, а на следуюший день обычно наступает прозрение. И сильное желание исправить ошибку. Ваши советы очень помогают, вы умеете  спокойно и взвешенно все об'яснять, ум успокаивается, и все проясняется. Спасибо за ваш труд!
С уважением, Юлия, 23 года
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.