Об авторе / Интервью

Интервью Рами Блекта, данное во время проведения тренингов и семинаров в Канаде (2005).

12.11.2012 1

Рами, скажите, какое место в вашей жизни занимают путешествия? Вы много путешествуете?

Вся моя жизнь - одно сплошное путешествие и это, кстати, показывает моя астрологическая карта, что я буду много и успешно путешествовать. В детстве я много ездил, будучи спортсменом, дальше -Индия, восточная и западная Европа, Азия, Израиль.  

Вы говорите, что вам это по судьбе, а что есть люди, которым путешествия не показаны?

Редко, но есть. Они и сами, как правило, не любят путешествовать, а если путешествуют, то с ними что-то случается… У многих людей есть периоды, когда им не благоприятно путешествовать или, наоборот, благоприятно.  

Что значит благоприятные периоды?

Все в этом мире циклично. И у каждого из нас в жизни бывают хорошие и плохие периоды, как в общем, так и относительно какого-то аспекта жизни - здоровье, карьера или путешествия. Бывает, что у нас все получается и мы чувствуем себя на подъеме, бывает наоборот. Это зависит от расположения звезд, которые влияют на нас. И это влияние в свою очередь зависит от нашей кармы, т.е. деятельностьи в предыдущих жизнях и в этой. 

А это правда, что очень важно, в какое время начато путешествие?

Да конечно… Бывает такое время, что все начатое в это время принесет только хорошее и удачу или наоборот. Влияние планет очень важно в этом вопросе. Чтобы вам это легче понималось, позвольте привести такой пример. Во всех древних цивилизациях жили в соответствии с Лунным календарем и, в частности, сажали семена только в определенные дни. И это доказала современная наука, что в определенные лунные дни посадка семян намного более плодотворна, чем в другие. Бывают дни, что как ни сажай - семя не прорастет. И так во всех сферах жизни.  

У вас есть конкретные примеры?

Сколько угодно. Например, одной женщине я посоветовал отложить отпуск на несколько месяцев и в этот указанный период ей неожиданно позвонил турагент и сказал, что сейчас огромные скидки на ее давно желанный маршрут. Она конечно же воспользовалась, хорошо отдохнула и познакомилась с человеком, с которым открыла большой успешный бизнес. Ее же подруга, которая поехала в тот маршрут, который я не советовал, до сих пор судится с турагенством за испорченный отпуск…  

А какие вам путешествия запомнились больше всего?

Каждое путешествие приносит что-то новое. Но больше всего мне запомнились путешествия по Израилю, Индии и европейским Альпам. В Индии я испытал много духовных реализаций. Израиль поражает меня своей колоритностью, на таком маленьком участке земли столько интересного. Эти страны с удивительной энергетикой! А Альпы поразили меня своей красотой и величественностью, особенно в Австрии.  

Какие общие советы вы можете дать людям, отправляющимся в путешествие?

Во-первых, очень важен попутчик, с которым вы путешествуете; во-сторых - больше посещать святые места; в-третьих - отдых лучше проводить поближе к природе, т.к. города, даже очень красивые,  забирают тонкие энергии; в-четвертых - стараться в каждой поездке узнать что-то новое, получить какой-то духовный опыт.  

А какой духовный опыт можно получить в обычном путешествии?

Например, можно увидеть, что везде люди работают, чтобы удовлетворить свои чувства, но никого это не сделало счастливым. В Индии по настоящему счастливых людей больше, чем в США, об этом говорит и статистика...Можно сделать вывод, что настоящее счастье не зависит от материальных достижений.  

Как вы путешествуете в последнее время?

В основном я путешествую по работе, читаю лекции и консультирую. И везде у меня условие к организаторам - показать местные достопримечательности и по возможности познакомить с наиболее духовно продвинутыми личностями.  

Когда вы были в Индии в последний раз?

В марте 2005г. Посетил несколько семинаров в разных частях Индии. Много путешествовал по Гималаям. Встречался с известными Учителями, в частности с Далай –Ламой и Саи Бабой. (Я не являюсь их последователем).  

Что вы можете посоветовать с астрологической точки зрения?

Путешествия на восток, начатые в субботу и понедельник; на запад, предпринятые в воскресенье и пятницу; на север, начатые во вторник и среду и на юг в четверг, не принесут хороших результатов. Рекомендуется начинать путешествия: восток - вторник, запад - среда и четверг, север - пятница и воскресенье, юг - понедельник и суббота.

Благоприятно, когда на начало путешествия Луна находится в накшатрах: Мригашира, Ашвини, Пушья, Анурадха, Хаста, Пунарвасу, Ревати, Мула, Шравана и Дхаништха. Лучшее время для начала путешествия - абхиджит-мухурта или истинный полдень, когда солнце находится в полной силе, и отсутствуют какие-либо злые влияния.

Но главное - это начинать и делать все с любовью и тогда весь мир будет за вас!  

Большое Вам спасибо! Мы желаем Вам, что Ваши семинары и отдых на нашем континенте прошел успешно!

Возврат к списку

Комментарии • 1

Добавить
Укажите свой e-mail, если хотите иметь возможность получить личный ответ на свой комментарий и большую вероятность публикации вашего комментария
Андрей
Россия, Барнаул
Так много важной инфломации в одном коротком интервью. Сам яэтим летом никуда не поеду, а вот семья как раз собирается уезжать на летний отдых, купаться и загорать, и ваши рекомендации очень кстати.  Спасибо!
a new https://www.bestreplicawatchsite.org online. date watches for men on the best replica site. aaa+ www.vibratorstoy.com at our online shop for sale. rolex click to find out more presents the astounding excellence of the trademark crystallization. we supply the high quality oris aquis date replica site:forums.watchuseek.com with cheap price. this is actually backed up feasible and complicated benefits chopard watch replica amazon forum endlessly strengthen outstanding the watchmaking arena society. glass and case back cover can withstand huge hydraulic pressure on the watch with who makes the best wholesale christian louboutin fakes.